LSN Messenger
Липецк, 19.10.2025, 19:34

Если ошиблись перевели деньги другому человеку а у него карта арестована как вернуть свои деньги

Вопрос №24786167 из г. Москва
опубликован 19.10.2025, 19:34
Если ошиблись перевели деньги другому человеку а у него карта арестована как вернуть свои деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Только путём подачи искового заявления к этому человеку о взыскании денежных средств ни у кого более обязанности возвращать нет у приставов тоже.

19.10.2025, 19:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Никак не вернуть без суда, если человек отказывается вернуть деньги. Тот, кому перевели, должен вам вернуть.

19.10.2025, 19:35

Человек должен вернуть деньги добровольно. Наличными или переводом с другой неарестованной карты. Те деньги что поступили на арестованную карту не вернуть.

19.10.2025, 19:36

Может к приставам надо обратиться

19.10.2025, 19:37

Вам дали ответ на данный вопрос. Все претензии к владельцу карты.

19.10.2025, 19:38

Бесполезно обращаться к приставам, только время свое потеряете...

19.10.2025, 19:40

Обращайтесь с заявлением в ваш банк.

19.10.2025, 19:39

У него аресты по алиментам по всем картам

19.10.2025, 19:39

Алименты надо платить. Приставы списанные деньги не вернут. Не тратьте время и нервы напрасно

19.10.2025, 19:44

Тот человек по умолчанию должен вернуть.

Хотите подавайте в суд

19.10.2025, 19:43

Да на практике никак не вернет, если арест на счете.

Здесь через суд только.

Но сперва выйти на банк получателя средств.

19.10.2025, 19:57

Долго и нудно, с ним разбираться

19.10.2025, 20:08

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд

19.10.2025, 22:38