Можно ли списать долг за свет в районном уже суде, применив срок 3 лет исковой давности?

Лучший ответ

Нет, нельзя.

ТОлько , если к ВАМ будет иск, тогда сможете заявить о пропуске срока и просить отказать в иске.

Сами не вправе такой иск подать. При подаче к вам иска, вправе заявить о пропуске срока исковой давности

Применение исковой давности и отказ в иске, это означает, что за данный период долг взыскать не получится.

Однако кредитор вправе укпзывать на наличие у Вас долга.

Это обычно практикуют УО, ТСЖ и ЖСК, напоминая должнику, что хотя долг не взыскать, но он всё равно есть.

Вот такое психологическое давление.

При подаче к вам иска, вправе заявить о пропуске срока исковой давности