Здравствуйте! Пришло письмо Филиал ФКУ ФНС России в ВО и РК из города Волгоград на ребенка 5 лет
Здравствуйте. Получение налогового уведомления на имя 5-летнего ребенка возможно, если у него есть объект налогообложения: недвижимость (квартира, дом, доля), транспортное средство или он является наследником. Налоговая служба направляет уведомления всем собственникам, включая несовершеннолетних. Обязанность по уплате налогов за ребенка возлагается на его законных представителей (родителей, опекунов).
Рекомендую:
1. Внимательно прочитать письмо: указан ли конкретный налог (имущественный, транспортный, земельный) и объект.
2. Проверить, является ли ребенок собственником какого-либо имущества (возможно, унаследовал или был дарен).
3. Если ребенок не имеет имущества, возможно, ошибка – обратитесь в ИФНС по месту жительства или через личный кабинет налогоплательщика для уточнения.
4. Если налог правомерен, оплатите его (через Сбербанк, портал Госуслуг или личный кабинет).
За неуплату налогов начисляются пени, но штрафы на несовершеннолетних обычно не применяются. В случае несогласия можно обжаловать уведомление в вышестоящий налоговый орган или суд.
Резюме: Письмо на ребенка может быть законным, если у него есть налогооблагаемое имущество. Действуйте через личный кабинет или консультацию с налоговым органом. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Могут быть мошенники
Получите и почитайте, у ребенка что в собствннности? Налоги...
вы открывали письмо?
И что с того? Что вы на ребёнка оформили, автомобиль или жильё. и не платите налоги? платить придётся. получите письмо и потом вопрос зададите.
Сходите на почту и получите письмо.
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию