ИЖД 3 собственника, разные входы, общий чердак, подвал. Как перевести в многоквартирный дом?
Ну как бы если это изначально был многоквартирным домом незаконно превращённый в ИЖС, то можно, но сложно. Загвоздка в Генеральном плане и в Правилах землепользования может быть если для той территории где расположен ваш дом не предусмотрено размещение многоквартирных малоэтажных домов. Внесение изменений в эти правовые акты непростая процедура. Так как кадастровый номер дома неизвестен, то и более подробно ответить на вопрос не представляется возможным.
Здравствуйте! Если очень кратко:
Вам нужно оформить общую долевую собственность на чердак и подвал через соглашение или суд. Затем подать заявление в органы кадастрового учета для изменения статуса.
нужно оформить общую долевую собственность