И если всё вместе в сумме сложить, то доход в 4 мрот получается.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, одобрят ли пособие на ребенка (у меня их два, но подаю в разные месяцы на каждого ребенка) , если: 1. Я самозанятая, но доход за расчетный период ниже 4 мрот. Но у меня учитывают суммы в доход пособие на другого ребенка. И если всё вместе в сумме сложить, то доход в 4 мрот получается.
Лучший ответ
Вероятность отказа в пособии высока, если ваш совокупный доход, включая уже получаемое пособие на первого ребенка, достиг или превысил 2 прожиточных минимума (ПМ) на члена семьи. В вашем случае речь идет именно о ПМ, а не о МРОТ.Чтобы вы могли детально во всем разобраться, я подготовил для вас расширенный ответ. Это отдельный документ, где я по пунктам разбираю вашу ситуацию, привожу ссылки на статьи законов и предлагаю четкий план действий.
Если вы самозанятая, задекларируйте доход. Просто же все.