LSN Messenger
Оренбург, 20.10.2025, 06:04

Формулировка определения арбитражного суда

Вопрос №24786493 из г. Оренбург
опубликован 20.10.2025, 06:04
"освободить от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе, требований кредиторов не заявленных при введении реализации имущества гражданина", т.е. освободить от требований даже тех, кто не принимал участие в реализации имущества и тех кого нет реестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы все верно понимаете

20.10.2025, 06:43
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ! есть два мкк, которые не отразили информацию о моем банкротстве в ко. что с ними теперь делать ума не приложу. вернее знаю, надо исковое в суд.

в соответствии со статьей 213.28 Закона о банкротстве после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина. Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, предусмотренные пунктами 4 и 5 названной статьи, а также на требования, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина (пункт 3). Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (пункт 5).

20.10.2025, 07:09

я это уже прочла. но всё равно мне непонятно - в реестре их не было, в суд свои ходатайства они не подавали, кроме того в 2019 у одного и в 2020 году цб отозвал у них лицензии, есть правоприемники. как в этом случае оценивать ситуацию и трактовать статью закона?

20.10.2025, 08:55

Юлия вы хотите получить простой ответ на не простой вопрос..

20.10.2025, 12:27

если вы знаете аргументированный ответ на мой вопрос, значит он прост.

21.10.2025, 06:08

после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина

20.10.2025, 23:13
Оценка автора вопроса:
подавать исковое в суд на мкк за то, что своевременно не отразили информацию в ко о списании долга по банкротству?