Право супруги на наследство при наличии сына от первого брака
Здравствуйте Наталья. Если муж до своей смерти вступит в наследство и его право собственности будет зарегистрировано на целую часть квартиры, то после его смерти квартира поделится на наследников первой очереди: родители (если мать жива, то на нее), супругу (это Вы) и детей (если в свидетельстве о рождении в графе "отец" записан муж), гласит ст.1142 ГК РФ. Таким образом, после смерти мужа среди наследников будете Вы, если при его жизни не расторгните брак, и сын от первого брака.
Как наследник первой очереди, при отсутствии завещания, вы имеете право наследовать все имущество в равных долях с другими наследниками первой очереди.
Вы имеете такое же право на его имущество как и его сын от первого брака. Так как имущество ему досталась по бесплатной сделки.
Добрый день, имущество будет унаследовано вами и сыном в равных долях.
Добрый день! Согласно Гражданского кодекса ст. 1142, Вы являетесь наследником первой очереди, и наследство будет делиться в равных долях между всеми наследниками первой очереди! Для вступления в наследство обратитесь к нотариусу!
Здравствуйте. В равных долях с сыном Вашего супруга от первого брака.
В случае смерти мужа Вы имеете право на наследование половины его имущества.
Наравне с наследниками первой очереди имеете право на наследство после смерти мужа, при отсутствии завещания. Если 1/2 доля приобретена в браке с мужем , то имеете право на половину доли от 1/2(1/4)
Вы, как законная супруга, и ребенок Вашего мужа от первого брака являетесь наследниками первой очереди. Если на момент смерти Вашего мужа Вы не будете с ним в разводе, если он не составит завещание, в котором распорядится квартирой, и если у него нет родителей, которые тоже являются наследниками первой очереди, то квартира будет делится между Вами и его сыном от первого брака в равных долях, т.е. по 1/2 доли квартиры каждому.
Все пополам с сыном от первого брака, если нет других наследников первой очереди.
Как и все его наследники иные на всё его имущество, что будет в его собственности к дате смерти ст.1142 ГК РФ, как наследник 1 очереди, если не будет завещания.