Работа воспитателя в две смены при карантине
Нет, это неправомерно. Заставлять воспитателя работать две смены подряд запрещено Трудовым кодексом РФ.Чтобы вы могли детально во всем разобраться, я подготовил для вас расширенный ответ. Это отдельный документ, где я по пунктам разбираю вашу ситуацию, привожу ссылки на статьи законов и предлагаю четкий план действий.
Работа за пределами установленной трудовым договором рабочего времени возможна только с письменного согласия работника. Работа в течение двух смен подряд запрещена ст 103 ТК РФ.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).