Необходимость смены воспитателя - ребенок отказывается ходить в сад из-за некачественной работы 70-летней воспитательницы
Как убрать воспитателя, которой уже 70 лет и при этом она работает с детьми 2-3 года? Ребенок отказывается ходить в сад, хотя до этого к другим воспитателям шёл с желанием не проронив и слезинки. Заведущая д/с не реагирует на замечания по работе своего сотрудника. Наша возрастная воспитатель даже не помнит имени ребенка, путает одежду детей, дети нервные и голодные.
Это очень сложно сделать. Если воспитатель устраивает руководство, то ничего сделать нельзя, так как предельного возраста для работы на этой должности нет. Если вы платите за сад, то можете попробовать действовать исходя из некачественного выполнения услуг по закону о защите прав потребителей. Подайте жалобу сначала в Роспротребназдор, а затем, в зависимости от ситуации - в суд.
Вам необходимо вместе с другими родителями письменно обратиться в департамент образования, а лучше явиться на личный прием к руководителю департамента. Решиться вопрос быстро. Удачи Вам!