Помощь по сьезду с квартиры
**ОБРАЩЕНИЕ К ЮРИСТУ/АДВОКАТУ**
**Суть проблемы:**
* Сдавалась квартира по договору аренды
* Имеется расписка о передаче **70 000 рублей**
* Арендодатель:
* Сдал квартиру другим людям до окончания нашего договора
* Не вернул принадлежащую нам технику
* Требует дополнительную оплату
**Фактические обстоятельства:**
* Оплата произведена за **2 месяца** (август, сентябрь)
* Уведомление о прекращении оплаты с **октября** было передано арендодателю
* На момент обращения в квартире остались наши вещи и техника
* В октябре квартира была сдана новым арендаторам
**Имеющиеся документы:**
* Расписка о передаче денежных средств
* Фотоматериалы с изображением находящейся в квартире техники
* Договор аренды (если имеется)
* Переписка с арендодателем (если есть)
**Нарушения со стороны арендодателя:**
* Незаконная сдача квартиры другим лицам при действующем договоре
* Удержание нашего имущества без законных оснований
* Требование дополнительной оплаты при наличии расписки
**Требования:**
1. Возврат оставленной в квартире техники
2. Расторжение договора аренды с **октября**
3. Отказ от оплаты за октябрь в связи с незаконным проживанием других лиц
4. Возмещение морального вреда (при необходимости)
**Прошу:**
* Проконсультировать по данной ситуации
* Помочь в составлении претензии
* Представить мои интересы в случае необходимости обращения в суд
**Контактные данные:**
[Укажите ваши контактные данные для связи]
**Приложения:**
* Копии имеющихся документов
* Фотоматериалы
* Переписка (если есть)
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения, взыскания убытков. Нужно смотреть документы. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.
Обратитесь к любому адвокату/юристу. Для начала стоит выяснить все обстоятельства дела, перспективы. Информация изложена довольно сумбурно.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Эдуард, за помощью можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.