Воронеж, 20.10.2025, 13:21

Переоформление авто на украинской регистрации

Вопрос №24786869 из г. Воронеж
опубликован 20.10.2025, 13:21
Здравствуйте. 7 октября 2022 года пересек границу с Белоруссией на собственном автомобиле и оформил временный ввоз на Белорусской таможне. 8 октября 2022 года въехал на территорию России, при этом ничего на автомобиль не оформлял. Сейчас нахожусь на территории России. У меня оформлен Вид на жительство в российской федерации. Автомобиль зарегистрирован в Харьковской области на Украине. Как можно переоформить автомобиль на российскую регистрацию? Как снять его с учета в таможенных органах. Автомобиль Daewoo Lanos 2008 г.в.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните гражданином какой страны вы являетесь и где именно проживали на территории страны - постоянного гражданства?

20.10.2025, 13:25

Являюсь гражданином Украины. На территории Украины проживал в Харьковской области, где и зарегистрирован автомобиль. А прописан в Винницкой области на территории постоянного гражданства.

22.10.2025, 09:19

Так регистоируйте автомобиль в ГАИ, это одно из оснований снятия таможенного учета. Или у вас документов не хватает?

22.10.2025, 09:25

Наоборот. Чтобы зарегистрировать в ГАИ нужно снять с таможенного учета. А таможни отказывают в снятии с таможенного учета

22.10.2025, 15:19

Здравствуйте. Можно переоформить, год проходной.

20.10.2025, 18:23

Можно переоформить вполне

20.10.2025, 21:24

Являюсь гражданином Украины. На территории Украины проживал в Харьковской области, где и зарегистрирован автомобиль. А прописан в Винницкой области на территории постоянного гражданства.

22.10.2025, 09:17