У моей невесты отец на сво, он жил с женщиной, в браке они не были вообще и отец скидывал ей деньги чтоб она купила
а вы здесь при чем ? это имущество отца
Мы знаем прекрасно,что это имущество отца,он щас находится на сво, доверенность у девушки есть,но полиция говорит,что это семейное нажитое имущество,но ни в каком браке они не были, обычные отношения
иск об истребовании имущества, и не факт
Но почему это считается семейное нажитое имущество,если в законе говорится,что это не так
Ну, у многих полицейских нет юридического образования, просто среднее образование, поэтому они не сильны в части закона. Да, семейных отношений не было, но они правы в том, что эти - гражданско-правовые отношения, и решаются они в суде, а не в полиции. Дочь, имея доверенность, может от имени отца подать иск в суд.
Денис, если брак не зарегистрирован , то данное имущество не может являться совместно нажитым.