Военная ипотека и земельный участок многодетным
Право на бесплатный земельный участок имеют семьи, в которых воспитываются трое и более детей, включая неполные семьи, а также семьи с усыновленными детьми. При этом родители не должны быть лишены родительских прав.
Основные требования:
все члены семьи (родители и дети) должны иметь российское гражданство
возраст детей до 18 лет
семья может получить земельный участок только один раз
участок оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи, включая детей
дети должны проживать совместно с родителями
При этом региональные власти могут устанавливать дополнительные требования. Например:
постоянное проживание на территории региона или муниципального округа
официально зарегистрированный брак
отсутствие в собственности другого земельного участка или жилого дома
постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий
Перед подачей заявления рекомендуется уточнять конкретные требования и перечень документов в местной администрации или на Госуслугах.
Право на бесплатный земельный участок имеют семьи, в которых воспитываются трое и более детей