Являюсь председателем УИК с правом решающего голоса, могу ли я вступить в партию, т.е быть членом какой либо партии
Можете вступить в любую партию и быть её членом, и в то же время являться председателем УИК.
Избирательные комиссии формируются в том числе и на основе предложений политических партий и иных общественных объединений (п. 1 ст. 22 Федерального закона 67-ФЗ).
Перечень лиц, которые не могут быть членами избирательных комиссий, например, депутаты, судьи и т.д., определен в п. 1 ст. 29 Федерального закона 67-ФЗ, и членов партий в этом перечне нет.
А сами как думаете ?
Ну наверное Председатель УИК должен быть беспристрастным.
В Вашем трудовом договоре и должностной инструкции - такие вещи и запреты должны быть прописаны
Можете вступить в любую партию