Школа, Школьный звонок
Здравствуйте! Рекомендую на собрании коллектива обсудить этот вопрос, можно письменно обратиться к руководству. Предложить вместо громкого мелодичного звонка альтернативу, например, световой сигнал, сигнальные лампочки. Поскольку
СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" устанавливает уровень звука, в том числе в учебных классах, аудиториях и т.д. В данном случае звук превышает норму и создаёт угрозу для здоровья работников организации.
Мелана, можете составить коллективное обращение к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ