У меня сдана теория 16 мая 2025 года, две попытки по практике (вождение) провалила, осталась третья попытка
По вопросу сдачи экзамена в ГИБДД:
Правила действительны для всей России:
Результат теоретического экзамена действителен 6 месяцев (п. 19 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами)
Срок действия теоретического экзамена не зависит от места сдачи практического экзамена
Ваши возможности:
Вы можете забрать документы из МРЭО и сдать практический экзамен в любом регионе
Третью попытку можно использовать в течение 6 месяцев с момента сдачи теории
После истечения 6 месяцев потребуется пересдача теории
Важные моменты:
Между попытками практического экзамена должно пройти не менее 7 дней
Все попытки фиксируются в едином реестре
При успешной сдаче практики в другом регионе не требуется повторная сдача теории
Рекомендации:
Заранее подайте заявление на пересдачу в новом регионе
Сохраните документы об предыдущих попытках
Уточните график приема экзаменов в выбранном отделении
Для помощи в организации процесса сдачи экзамена и консультации по возможным сложностям вы можете обратиться ко мне в личные сообщения. Помогу разобраться в деталях и подготовить необходимые документы.
Важно: планируйте сдачу экзамена заранее, чтобы уложиться в 6-месячный срок действия теоретического экзамена.