Краснодар, 20.10.2025, 17:41

Открылся «Магнит» в здании фитнес центра

Вопрос №24787210 из г. Краснодар
опубликован 20.10.2025, 17:41
Добрый день! В г. Туапсе уже на протяжении 2 лет, работает фитнес центр “Balance”, на днях открылся в этом же здании «Магнит» Подскажите пожалуйста правомерна ли продажа крепкого алкоголя в одном здании с фитнес центром?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Федеральный закон № 171-ФЗ запрещает розничную продажу алкоголя на территориях, прилегающих к спортивным сооружениям с зарегистрированными правами.

20.10.2025, 17:44
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Относятся. Согласно ст 19 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ спортивные клубы могут создаваться юридическими и физическими лицами в виде физкультурно-спортивных клубов по месту жительства, работы, школьных спортивных клубов, студенческих спортивных клубов, профессиональных спортивных клубов и иных спортивных клубов.

20.10.2025, 17:49
Оценка автора вопроса:

Продажа алкоголя в одном здании со спортивным клубом является нарушением закона.

20.10.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Правомерно. Что в этом плохого? Там же не спортивный клуб.

20.10.2025, 17:54

Если фитнес центр не является собственником здания, то продажа алкоголя в Магните возможна. ФЗ-171

20.10.2025, 20:25
Оценка автора вопроса: