Могут ли с меня и моей матери по коммунальной квартире взыскать средства за ремонт?
Да,требования будут законны,если докажут,что ремонт необходим
Ответ вам дали. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Да, смогут, если докажут в суде необходимость и стоимость ремонта. Но судя по их заходу - докажут
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).