Иск к бывшему директору
На взыскание средств выданных под отчет распространятеся общий срок исковой давности 3 года.
Еще есть возможность обращения в суд.
Срок давности составляет 3 года, он не истёк.
Основной срок для взыскания не возвращенных подотчетных средств — 3 года.
Он начинает течь с даты, следующей за днем, когда подотчетное лицо (в т.ч. и директор) должен был отчитаться за полученные деньги.
Общий срок исковой давности составляет 3 года, можете ещё подать иск.
Добрый вечер. Срок на предъявление требований 3 года с момента как лицо узнало или должно было узнать. Соответственно с момента увольнения директора и назначения нового о снятии денежных средств должно было стать известно. Срок 3 года с этого момента не истек. Вы можете предъявить к не к требование о возврате денежных средств либо предъявления документов подтверждающих расходование на нужды юр.лица, в случае неполучения можно обратиться в суд.
Срок год
В соответствии со ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
В данном случае, при указанных требованиях, применяется трехлетний срок исковой давности.