Создание фейковой страницы коллекторами для взыскания долга
Доброе утро!
Это явное нарушение кредитором требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Не обращайте внимания, занесите в черный список.
Жалуйтесь в фссп РФ, можно через личный кабинет госуслуг, либо через сайт ФССП РФ.
Заскриншотьте все сообщения и подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье "Вымогательство" (163 УК РФ), приложив скриншоты. А также подайте три жалобы на это агентство в : ФССП, ЦБ РФ и Роскомнадзор. Поверьте, каждая из этих структур найдет в действиях коллекторов нарушение по своей подведомственности.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!