Здравствуйте, может ли арендатор водоема сливать с него воду?
Согласно Водному кодексу РФ, арендатор водного объекта обязан использовать его в соответствии с целями, указанными в договоре аренды, и соблюдать требования водного законодательства. Слив воды из водоема может повлечь изменение гидрологического режима, что, как правило, требует специального разрешения уполномоченных органов (например, бассейнового водного управления или Росприроднадзора). Без такого разрешения слив воды является нарушением. Кроме того, договор аренды обычно содержит условия, запрещающие действия, наносящие вред окружающей среде. За самовольное изменение водного режима предусмотрена административная ответственность по ст. 8.13 КоАП РФ. Таким образом, в общем случае арендатор не вправе сливать воду без согласования.
Резюме: Арендатор водоема не может произвольно сливать воду; для этого требуется разрешение и соблюдение экологических норм.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Смотря что за вода. Кроме того, нужно изучать условия договора аренды.
Что за водоем? Зачем сливать? Куда сливать?
В рамках ухода конечно
Смотря что за вода