Могу ли я получить налоговый вычет за мрт сделанное без назначения врача?

Лучший ответ

По общему правилу, для получения социального налогового вычета на медицинские услуги необходимо, чтобы они были оказаны по назначению врача. МРТ, проведенное без направления врача, может быть признано услугой, оказанной по инициативе пациента, и не подлежать вычету. Однако возможны исключения: если МРТ проводилось в рамках профилактического обследования или при наличии явных симптомов, а диагноз подтвержден впоследствии, налоговые органы иногда удовлетворяют вычет. Важно, чтобы медицинская организация имела лицензию, и чтобы вы сохранили договор, чеки и справку об оплате медицинских услуг (код 1). Я рекомендую обратиться в свою налоговую инспекцию за разъяснением, приложив все документы. В большинстве случаев без назначения врача вычет не предоставляется.

Краткое резюме: без назначения врача налоговый вычет за МРТ получить сложно, но возможно при определенных обстоятельствах. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

Да, можно!

Магнитно-резонансная томография считается диагностической услугой, она входит в Перечень медицинских услуг, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201.

Можете

да, конечно, можете

Здравствуйте, Валентина Ивановна.

Можете. И за платные анализы, и за платные приемы врачей и за лекарства, если их назначил врач и выписал рецепт для налоговой