Продажа банковских карт и гражданское дело
Доброе утро!
Да, можете обратиться в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) 👆
Если долг большой, то можете инициировать свою процедуру банкротства 👆
Обращайтесь в полицию.
Долг вас уже присужен, поэтому не платить не проучится.
спустя год можете вы обратиться в уполномоченные органы
МОжете обратиться.
Долг взыскан решением суда, а потому платить только Вам.
Юлия, вам нужен юрист. Не консультация юриста.
Из того что я слышу:
"Я продала карты" - участвовала в мошенничестве
"Я не сказала ни слова" - давала ложные показания, участвовала в мошенничестве.
В этом деле вы явно ответственное лицо.
Оцените ваши переписки с мошенником, примите совместное с юристом решение - результативно ли будет подавать в суд (сначала в полицию). Т.е. что вам выгоднее - выждать 3 года после сделки с недвижимостью и подавать на банкротство или оспаривать долг в суде.