1) Наследование долей в доме и квартире после смерти одного из супругов 2) Наследование доли в квартире матери наследодателя 3) Распределение обязательств по невыплаченному кредиту

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: Он и Она сошлись, Он взял кредит, и они купили дом. Дом оформлен в равных долях на Него и на Нее. Через два месяца они поженились, а через два года Он внезапно умирает. У Него есть дочь от первого брака и мама (свекровь). У него ещё есть доля в квартире свекрови. Подскажите, кто из троих и в каких долях, жена-вдова, мама и дочь, могут претендовать 1) на дом? 2) долю в квартире мамы? 3) обязательства по кредиту, который еще не погашен?
Лучший ответ

Доброе утро!

Так наследниками первой очереди будут: вдова, мать и дочь. При этом наследовать они имущество все будут в равных долях👆

Если все примут наследуемое имущество, то и долги супруга к ним перейдут 👆

Здравствуйте, наследниками первой очереди будут: вдова, мать и дочь. Наследовать они будут в равных долях. В наследственную массу входят: доля в праве в доме, доля в праве в квартире. Обязательства по кредиту будут взысканы со всех наследников, которые вступят в наследство, т.е. если вступят все три наследника, то задолженность по кредиту будет взыскана со всех наследников солидарно в пределах стоимости наследственного имущества.

Здравствуйте, наследниками первой очереди будут: вдова, мать и дочь.

Всё ЕГО имущество делится между ними поровну.

Его кредит им платить всем вместе.