Надо ли вызывать участкового, если я хочу забрать свой наследственный автомобиль из чужого гаража
Здравствуйте. Даже если автомобиль принадлежит Вам, но гараж ведь не является Вашей собственностью. Поэтому, при определенных условиях, это м/б расценено в качестве незаконного проникновения в жилище, совершенного против воли проживающего (ст. 139 УК РФ). Гараж, как нежилое помещение входящее в состав дома зачастую рассматривается как жилище. Поэтому, обращение в полицию с соответствующим заявлением о незаконном удержании принадлежащего Вам имущества, вызов участкового необходим.
Гараж на территории частного дома
Надо, Олеся.
вы долны написать заявление в полицию что ваше имущество незаконно удерживают, после это вместе с полицией забрать ТС
Да, лучше это сделать в присутствии сотрудника полиции
Желательно вызвать. Да и то - могут не придти, пояснив, что они не судебные приставы, чтобы исполнять судебные решения по изъятию чего-либо.
Здравствуйте!
В суд надо обращаться. Участковый не поможет. Нет у него полномочий на вскрытие чужого гаража.
Участковые не занимаются разрешением имущественные споров.
Приветствую. Вызов участкового необходим. Либо необходимо обратиться в суд с иском о возврате имущества, если хозяин гаража уходит от решения данного вопроса.
Всего доброго!