Исковое заявление о врачебной ошибке и компенсации вреда здоровью

Подать исковое заявление в суд ответчики Полиелиннтка гОМСК САНКТ ПИТЕРБУРГ нейрохирурги МОСКВА травматолог ортлпед ПРЕДПОЛОГАЮ получила травмы диагнозы не поставили ЛЕЧЕНИЕ по диагнозам что ставили не пр носило улучшнния, затем операции и значительные ухудшения, операцит по диагнозам что поставили были ошибочные такие операции нельзя было делать Оплачивать лечен е направленное на улучшение качества жизни до конца моих дней, выличиться не смогу. Моральная компенсация за пр гнсенный тяжкий вред здоровью не совмесьимый с нормальной жизнью, оставтли без помлщи, без лечения наедине с болью. Защита моих интересов в суде. Так как 3 ответчика в ОМСКЕ мказали подовать в суд в Москву
Лучший ответ

Ситуация: вы получили травмы, но правильный диагноз не установили, лечение было ошибочным, проведены ненужные операции, состояние ухудшилось. Три ответчика: поликлиника в Омске, нейрохирурги в Санкт-Петербурге, травматолог в Москве. Вам рекомендовали подавать иск в Москве, но это не обязательно.

Подсудность: По ст. 28 ГПК РФ иск подаётся по месту жительства ответчика. Если ответчиков несколько, вы вправе выбрать суд по месту нахождения любого из них (ч. 1 ст. 31 ГПК РФ). Таким образом, вы можете подать иск в Омске по месту нахождения поликлиники. Иск о возмещении вреда здоровью может быть подан также по месту причинения вреда (ч. 5 ст. 29 ГПК РФ) – если вред причинён в Омске, это дополнительное основание.

Доказывание: Необходимо собрать медицинские документы, выписки, результаты обследований, заключения независимых экспертов. Ключевое значение имеет судебно-медицинская экспертиза, которая установит дефекты оказания медицинской помощи и причинно-следственную связь с ухудшением здоровья.

Требования: Вы можете заявить:

- возмещение расходов на будущее лечение (ст. 1085 ГК РФ);

- компенсацию морального вреда (ст. 151, 1101 ГК РФ) – с учётом тяжести вреда и страданий;

- утраченный заработок (если есть).

Резюме: У вас есть основания для иска. Выберите суд в Омске (удобнее) или в Москве. Рекомендуется нанять адвоката, специализирующегося на медицинских спорах. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

Воспользуйтесь каталогом сайта.

Здравствуйте. Можно попробовать.

Воспользуйтесь каталогом сайта.