Барнаул, 21.10.2025, 09:27

Незакрытие ИП приставами после признания банкротом

Вопрос №24787836 из г. Барнаул
опубликован 21.10.2025, 09:27
Признана банкротом, имеется определение суда. Документы переданы судебным пристовам. Пристовы не закрывают все ИП, ссылаясь на то что банкротом признана только по двум банкам. Хотя в определение суда указано что банкротом признана по всей задолженности, даже по тем банки которые не обращались в суд во время проведения банкротства. Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Пристав обязан окончить ИП, если в отношении Вас введена реализация имущества 👆

Если он не оканчивает, то значит обращайтесь с жалобой к начальнику отдела и в прокуратуру 👆

22.10.2025, 07:36

А почему приставы должны закрывать ИП? Закрыть его можете вы по согласованию с налоговой инспекцией.

21.10.2025, 09:41

Что нужно сделать для этого?

21.10.2025, 09:42

вы если не понимаете ничего в банкротстве не консультируйте!!

21.10.2025, 09:52

Приставы обязаны окончить вам все открытые ИП по ч.1п.7 ст.47...Обжалуйте постановления приставов в порядке подчиненности, в прокуратуру, отдельным иском по КАС РФ...С другой стороны по завершению процедуры ( пока она у вас не завершилась) они в любом случае все окончат - деваться им некуда

21.10.2025, 09:56

Судебный приставов мне сказал что закроет только те ИП, которые были в реестре при прохождение банкротства. А остольные через некоторое время могут возобновить если банки подадут документы.

21.10.2025, 10:02

На сайте по задолженности весят долги. И указана статья 46 ч1 по 4 и на некоторых статья 46 ч1 по 3.

21.10.2025, 10:05

Этот ответ необоснован. Обязан окончить все исполнительные производства (точнее есть ряд исключений, но по другим основаниям). Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

21.10.2025, 15:30