Как получить квартиру, от государства, сироте?
Чтобы получить квартиру от государства, надо иметь статус сироты, это чтобы родителей не было, умерли или лишены родительских прав в суде.
Надо чтобы сироту признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. Потому, что если у сироты есть жилье, то ничего дополнительно не дадут.
Надо встать в очередь на квартиру и когда очередь дойдет, квартиру выдадут, не сразу в собственность, сначала по соц найму, приватизировать можно будет позже.
Судя по Вашему рассказу, вы вообще не сирота, если, как вы пишите, мать не лишали родительских прав в отношении вас.
Благодарю Вас, за ответ!
Тут надо разбираться а статус сироты есть?
Скорее всего нету.
Имеете право в соответствии с ФЗ-159. Нужно понимать было ли за вами закреплено жилье и пр. Можете обратиться за консультацией в личку к юристу ст 779 ГК РФ
И у меня и сестры, есть долевая собственность.
если есть статус сироты, то имеете право
Здравствуйте. Через суд.