Краснодар, 21.10.2025, 10:48

Военкомат ожирения 3-4 степени

Вопрос №24787937 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2025, 10:48
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 25 лет. Военкомат прошел медкомиссию, у меня артроз обеих стоп + плоскостопие, что-то с щетовиткой ну так сказали. Рост 175 вес 125. Сказали что вероятно что заберут на срочную службу. Взяли мой номер телефона, и сказали позвонят что-бы приехать явится очно в Краснодар что-то такое, ничего не понял, сказали в военкомате что Большая вероятность что заберут. Я служил конечно в другой стране 5 лет назад, 4 месяца ну был списан по здоровье. А тут вроде-бы куча болячек и ожирения 4 степень вроде. Во общем жена и сын в шоке
Лучший ответ
Рекомендуется

При ожирения 4 степени категория годности не годен к военной службе, освобождается от воинской обязанности

21.10.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Мне давали направление узи, эндокринологу. Сегодня принёс все анализы в военкомат, говорят говори номер телефона, позвонят что-бы явиться что-то очно в Краснодар. И вероятно что заберут на службу срочную. Я честно удивился

21.10.2025, 10:56

Andrei, если призовут, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

21.10.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

Явиться очно в Краснодар скорее всего для прохождения ВВК и установления категории годности к ВС

21.10.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Дай Бог чтобы всё хорошо было. Просто интересно когда наберут. Жена с сыном сидят дома. Я как работаю дальнобойщиком кормилец. Уволился из за этих комиссий . Жена плачет, боится что заберут

Спасибо. Дай Бог что-бы было так. Я работаю дальнобойщиком и кормилец, жена сидит дома с сыном, плачет боится что заберут.

21.10.2025, 11:15

А вопрос то в чем заключается?

21.10.2025, 10:49

Заберу на срочную службу или нет?

21.10.2025, 10:49

Здравствуйте надо пройти ВВК если категория Д то не заберут

21.10.2025, 10:49
Оценка автора вопроса:

В случае несогласия с заключением ВВК обжалуйте его в ВВК региона.

21.10.2025, 10:50
Оценка автора вопроса:

Просто людей с 3й степени не берут. Тут вроде 4-ая если не ошибаюсь. А для чего явка в Краснодар очно что-то, позвонят что-бы туда приехать. Что там будет?

21.10.2025, 10:52

Andrei, если призовут, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

21.10.2025, 10:53

Так вы прошли комиссию. а про категорию годности ничего не написали. Мы не ясновидящие однако. Призыв до 30 летю

Освобождение от призыва возможно только в случаях, когда это предусмотрено международными договорами РФ с государством, в котором проходила служба.

21.10.2025, 11:25

Здравствуйте. Ну отправляют наверно на контрольную комиссию, не знаю. Взяли номер сказали наберут. У меня изначально был вопрос, конечно нужно было мне его кратко описать. Что с имт 40 мне 25 лет. Заберут или нет.

21.10.2025, 11:50

Читайте ответ выше. Напишите категорию годности и где вы служили до получения гражданства РФ.

21.10.2025, 11:57

Сказали категорию годности в Краснодаре скажут. Служил я в 2020 на Украине. Послушайте я же говорю что не знаю категорию годности, не кто ничего не сказал, всё в дело положили и всё, на мой вопрос из них не кто не ответил, сказали в Краснодаре решат и + что большой вероятностью тебя заберут. Всё , весь ответ. Это было сегодня, теперь жду звонка с Краснодара. Вроде бы было б-3 ну а чтр эндокринолог там написал, я не знаю.

21.10.2025, 12:05