Взыскание алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка в Москве
Здравствуйте, Вы вправе обратиться с исковым заявлением и взыскивать алименты в твердой денежной сумме. В процессе рассмотрения дела Вы обязаны доказать размер необходимых затрат на ребенка.
В зависимости от расходов на ребенка, с учетом материального и семейного положения сторон, суд определит размер алиментов в процентном соотношении к прожиточному минимуму.
Добрый день! Да, разумеется, можете подать, ст. 83 Семейного кодекса.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении искового заявления, пишите в личку любому юристу на сайте.
можете суд присуди 1/2 прожиточного минимума
Да, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в ТДС
Да, можете, только суд, как правило, назначает алименты в твердойй сумме в размере 1/2 прожиточного минимума по месту жительства несовершеннолетнего.