Обращение в суд банком без взятия кредита
Захарова И. А., обращайтесь с заявлением в полицию, подготовьте в суд возражение по иску банка в порядке ст. 149 ГПК РФ, а если судебный приказ отменяйте его (ст. 129 ГПК РФ)
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
На госуслугах будет информаци, когда возбудят исполнительное производство.
Лицо, которое подает в суд может быть новым кредитором.
Здравствуйте!
Проверьте свою кредитную историю и изучите исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа.
К заявлению в суд должен быть приложен кредитный договор. Проверьте, Ваши ли данные в нем указаны.
Если дело рассматривается в суде, то нужно подавать письменные возражения.
Если Вам необходима помощь, обращайтесь в личные сообщения.