Опыт декретного периода - как избежать проблем с банком после взятия кредита
Справку по арестам и взысканиям берите и смотрите было ли что-то по суду взыскано. При вас выдадут справки по всем открытым счетам.
Зачем ЗП в банк переводить, если в нём долг? всю вашу ЗП будут списывать в счёт погашения долга по кредиту. необдуманное решение. Вам написали, что вы сами дали согласие списывать деньги со всех счетов открытых в банке при недостаточности денег для погашения кредита.
Если банк взыскал долг по судебному приказу и подал сам себе, то заявление подавайте по ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ. Вам обязаны оставлять прожиточный для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб.
если пристав будет удерживать по ИП,то такое же заявление приставу подавать по каждому возбужденному ИП, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем через ч. 5.2. ст. 69 ФЗ увеличить сумму прожиточного с учётом иждивенцев.
Смените банк получения ЗП или наличкой получайте, договаривайтесь с работодателем.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если идут списания, то банк уже подал в суд и решение вступило в силу
Как подал? Тогда приставы должны списывать, исполнительного листа ещё нет, и сняли всё
Сбербанк может списывать с карты своего банка без исполнительного листа
При подписании кредитного договора вы подписали согласие на безакцептное списание банком денежных средств с вашей карты. Поэтому они и списали весь аванс. Переведите зарплату в другой банк, где нет кредита. Это вам даст немного времени до момента, пока банки не обратился в суд. Потом взыскание будут проводить через ФССП, но они смогут удерживать до 50 процентов.
То есть они в любом случае подадут в суд? Если два несовершеннолетних ребёнка снимать 30%будут?
Списание денежных средств происходит с Вашей карты на основании ваданного судом исполнительного листа
Писем никаких не было и в госуслугах нет исполнительного дела
Взыскатель может напрямую отправить исполнительный лист в банк, минуя судебных приставов