Иркутск, 21.10.2025, 14:50

Сын осужден. Заставили подписать контракт. Может ли он отказаться от контракта?

Вопрос №24788243 из г. Иркутск
опубликован 21.10.2025, 14:50
Сын осужден. Заставили подписать контракт. Может ли он отказаться от контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

То, что вашего сына принудили подписать контракт на военную службу, не является основанием для его расторжения.

Должны быть весомые основания, например проблемы со здоровьем

21.10.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, или получит ещё 5 лет срока или пусть кровью искупит !

21.10.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Юрист,так себе.Сами искупайте кровью.

21.10.2025, 16:14

Поучите меня жить... так себе идея.

21.10.2025, 16:18
Оценка автора вопроса:

да только по здоровью, или другой вариант

21.10.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

21.10.2025, 16:22

Если подписал контракт, то уже поздно метаться, придётся служить.

21.10.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:

Да он не метался,это я узнала о том что он подписал контракт.Против контракта я.Да я понимаю что виноват.Но понимаю что отправят только лишь в штурмовики,а от туда практически не возвращаются.Спасибо за ответ.

21.10.2025, 16:19

если подписал контракт, то поздно отказываться

21.10.2025, 16:38