Херсон, 21.10.2025, 15:10

Как написать письмо в банк

Вопрос №24788285 из г. Херсон
опубликован 21.10.2025, 15:10
Добрый день, нужно написать сообщение в банк с просьбой предоставить копию документов а именно договора, так как при получении кредитной карты мне его не выдали. И я кроме как корочку от карточки ничего больше не подписывала. В наглую начислили проценты по кредиту, увеличили платеж по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, такие запросы делаются абсолютно в свободной форме (своими словами). Никаких требований к ним не содержит Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1. Желаю вам удачи!

21.10.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!)

А на какой адрес, филиала или главный офис?

21.10.2025, 15:14

Александр, вы имеете право сами выбрать, направить письмо в филиал или в головной офис банка. Закон и тут не содержит ограничений

21.10.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Прошу выдать копию кредитного договора, заключенного между вами и банком

21.10.2025, 15:11

Договор есть в приложении банка, скорее всего.

Сейчас все подписывается ЭЦП.

Запросите в банке копию договора по кредитной карте в свободной форме.

21.10.2025, 15:13

Просмотрели всё приложение, нет информации по договору кроме ежемесячного платежа, насчитаных процентов и общей суммы задолженности.

21.10.2025, 15:16

Может быть есть заявление о присоединении.

Посмотрите на сайте банка общие условия кредитования.

Заявление о присоединении к общим условиям кредитования — это документ, который подтверждает ваше согласие с правилами предоставления кредита, сформулированными банком в виде стандартных условий. Для оформления кредита, вам необходимо подписать кредитный договор, который включает в себя эти общие условия, либо отдельное заявление о присоединении к ним. В заявлении указываются ваши данные и реквизиты кредита, и после его подписания вы становитесь стороной кредитного договора на условиях, указанных банком.

21.10.2025, 15:19

Добрый день, конечно написать стоит, но рекомендую обратиться к специалистам.

21.10.2025, 15:14

Сколько же будет стоить составить такое письмо? И вообще грамотно взяться за ведение данного вопроса?

21.10.2025, 15:20

Александр, вы имеете право выбрать, направить письмо в филиал или в головной офис банка.

21.10.2025, 15:20