Мне 56 лет, вышел на пенсию, так как вредник, имею звание Ветеран труда Федерального значения
Здравствуйте Павел!
Федеральные льготы:
-Ежемесячная денежная выплата** (размер зависит от региона проживания)
Компенсация ЖКУ
- 50% оплата капремонта
- 50% оплата содержания и ремонта жилья
- Компенсация расходов на уголь/дрова (если частный дом)
Транспортные льготы:
- Бесплатный проезд в городском общественном транспорте (кроме маршруток и такси)
- Льготы по транспортному налогу (в некоторых регионах)
Медицинские.
- Бесплатное изготовление и установка зубных протезов (раз в 5 лет)
- Приоритетное обслуживание в медицинских учреждениях
В соцзащите спросите по месту жительства
Обратитесь к соцзащиту по месту своего жительства, сейчас федеральный центр отдал всё по льготам на откуп регионам, так что сейчас зачастую в реалии кроме выплат ветеранских ничего в регионах не действует...и теперь ветеранские выплаты можно, к сожалению, оформить при достижении 65 лет (ранее было в 60 лет!).
А то, что прописано на бумаге - ничего не действует!
Сам знаю по себе - ветеран труда Федерального значения уже много лет!
Спасибо. Они вообще ничего не знают, послали из соцзащиты в мфц, там сказали в 60, но Вам больше верю.
Федеральные льготы вы можете получить по достижению предпенсионного возраста(обычного, для всех), 60 лет. Региональные - можно получить раньше. Вы можете узнать о своих льготах, сделав запрос на сайте Госуслуг из своего личного кабинета.