Заявление об обеспечении сохранности наследственного имущества
Если вы проживаете в Сыктывкаре, то обращаетесь в Сыктывкарский городской суд с заявлением о запрете совершения регистрационных действий с данным видом наследуемого имущества. К заявлению приложите копии документов подтверждающих Ваше право участия в наследовании имущества умершего лица.
Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства, и также заявление об обеспечении сохранности наследства, просите передать Вам единственной наследнице авто (ключи).
(или чтоб нотариус передал на хранение этому родственнику на хранение под роспись).
В вашем случае нужно обратиться не в суд, а к нотариусу, который ведёт наследственное дело
. Нотариус обязан принять меры по охране наследственного имущества, если это необходимо. После вашего заявления нотариус может произвести опись имущества и передать автомобиль на хранение