Волгоград, 21.10.2025, 18:50

Если разводиться с женой у нее два ребенка своих и один от меня у нас дом в ипотеке ее плачу только я но заёмщики

Вопрос №24788588 из г. Волгоград
опубликован 21.10.2025, 18:50
Если разводиться с женой у нее два ребенка своих и один от меня у нас дом в ипотеке ее плачу только я но заёмщики мы оба кому достанется дом
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей. Если вы не заключали брачный контракт и дом куплен во время брака, то он - общая собственность супругов, в равных долях.

21.10.2025, 18:53
Оценка автора вопроса:

Но он же ещё в золоте у банка ипотека не выплачена

Читал в интернете что дом остаётся тому кто продолжает платить ипотеку

21.10.2025, 18:55

По 1/2 доле каждому, но и платить ипотеку тоже поровну.

21.10.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

То есть мне что бы оставить дом себе и ребенку нужно будет отдать ей половину суммы стоимости дома?

21.10.2025, 18:59

Дети не имеют прав на имущество родителей.

Если она согласна будет продать Вам 1\2 свою долю, то да.

22.10.2025, 15:04

кому достанется дом - Кто указан в договоре?

21.10.2025, 19:03

Договор с банком заключали оба с женой

21.10.2025, 19:07

Вот вы сами и ответили на свой же вопрос, изначально дом уже поделен, и делить его не надо точка.

21.10.2025, 19:08

Так он же ещё не наш ипотека выплачена только одна четвертая он находится в собственности банка

21.10.2025, 19:09

Дам ваш, просто он в залоге у банка.

21.10.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:

Дом и земля в Вашей собственности, никак не в собственности банка

22.10.2025, 15:05

Развод никак не повлияет на права на дом.

Если будете делить, то по 1\2 доле дом и земля, так как куплен в браке.

www.9111.ru

22.10.2025, 15:03