Права на подаренную дочери квартиру и долги по ЖКХ
Право защиты прав собственника квартиры, как законный представитель.
Можете сдавать с согласия опеки.
На практике можете просто сдавать. Платить жку ВАМ, так как дочь Ваша собственник.
Выписывать его пока не стоит, подаст еще иск о признании недействительным договора...
Родители не имеют права на имущество своих детей. Вы, действуя в интересах несовершеннолетней дочери, можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещение. После вступления решения в законную силу снимите его с регистрации.
НИКАКИХ ПРАВ вы лично на квартиру не имеете! И почему не оплачиваете за ребёнка за услуги ЖКХ? Это ваша прямая обязанность! Ребёнку подарили квартиру. а вы ещё и долги копите по ней!
Как законный представитель своей несовершеннолетней дочери, вы имеете право управлять квартирой, но не имеете права распоряжаться ею (например, продавать или дарить) без разрешения органов опеки
. Вы можете сдавать её в аренду, но для этого нужно получить согласие органов опеки. Статья 31 ЖК РФ: Вы имеете право выписать бывшего свекра из квартиры в судебном порядке, так как он больше не является членом вашей семьи
никаких прав на квартиру нет.
Сдавать можете, но согласия органов опеки.