Могут ли пристава отобрать квартиру, подаренную дочери, из-за долгов? Что произойдет, если бывший муж проживает в данной квартире?
Могут ли пристава забрать квартиру которую мы подарили дочери? Дарственная была совершила на тот момент когда уже имелись долги у приставов, могут ли они сделку считать не действительной? На данный момент там проживает бывшим муж и он один там прописан, возможно то что они его выпишут а у него нет другого жилья.
Лучший ответ
Добрый день!
Признать сделку недействительной может только суд. Если судебные приставы или истец подаст в суд и выиграет его, то возможно, но только при условии, что это не единственное жилье должника. Обращение взыскания на единственное жилье должника запрещены на законодательном уровне.
Удачи Вам!
Благодарю Вас за полезную консультацию!