Ставрополь, 21.10.2025, 22:40

Утеря служебного удостоверения при увольнении из МВД и сроки увольнения

Вопрос №24788823 из г. Ставрополь
опубликован 21.10.2025, 22:40
Увольняюсь из системы МВД на пенсию, в последний день увольнения потерял свое служебное удостоверение, соответственно будет проводится служебная проверка. Вопрос: надо ждать когда закончат служебную проверку и только после этого уволят?!
Лучший ответ
Рекомендуется

да, по факту утери удостоверения будет сперва проведена служебная проверка и только потом вас уволят

22.10.2025, 21:27

Коротко и ясно)

Спасибо!!!

23.10.2025, 05:42

Для вас результат может стать плачевным и не предсказуемым, как по служебной проверке. так и по увольнению. Каждый полицейский при увольнении мечтает оставить удостоверение. как гарантию разрешения незаконных вопросов. Поэтому так запросто, вы не уволитесь.

21.10.2025, 23:16

Результата может быть два, либо уволят, либо уволят ПОСЛЕ проведения служебной проверки, в этом и заключается вопрос, на который мне, кстати, так к сожалению и не ответили.

А пользоваться в дальнейшем этим удостоверением, как гарантией разрешения незаконных вопросов, это всего лишь уже выводы о возможных ПОСЛЕДСТВИЯХ.

Да и в настоящее время "решать вопросы" с таким удостоверением вариант так себе и скорее безуспешный, поскольку нет уважения к сотрудникам самой системы, а соответственно и удостоверение, как документ, никто не воспринимает, разве только на дороге сотрудники ГАИ)

22.10.2025, 08:57

Александр, не обращайте внимание на юриста Листогаеву. Она здесь всем так отвечает: поучает, внушает страх и самоутверждается за ваш счет. Цели помочь с добром у этого человека не имеется. И ее ответы не основаны на норме закона.

22.10.2025, 21:31
Оценка автора вопроса: