Оспаривание права на автомобиль, купленный в гражданском браке.

Добрый день подскажите пожалуйста, в гражданском браке 15 лет купили машину в кредит, оформили на нее, а платил я. Как можно оспорить и забрать машину в ОСАГО и каско и в доверенности я записан, как забрать и доказать, что платил я и забрать машину.
Лучший ответ

"Гражданский брак" - это не брак по СК РФ, а сожительство.

Ваши претензии и споры могут быть разрешены исключительно в рамках ГК РФ.

Если оплату производили вы, то должны быть доказательства указанных оплат.

Право собственности на автомобиль оспорить весьма сложно, да и вряд ли получится.

А денежные средства (в виде неосновательного обогащения) можно попробовать взыскать, и тоже не факт, что получится... Для того , чтобы понять перспективы указанного требования, необходимо ознакомиться со всеми документами, которые имеются.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском на основании ст 1102 ГК РФ.

Ответ отключен модератором

в судебном порядке как неосновательное обогащение

Ответ отключен модератором

Обращайтесь в суд с иском

Ответ отключен модератором

Машину забрать не сможете.

А вот деньги - вполне через суд.

Если сможете доказать свою позицию.

Скорее всего, ничего не сможете доказать! Она просто заявит, что это был Ваш подарок.

Ваши слова - против её!

Ответ отключен модератором