LSN Messenger
Франкфурт-на-Майне, 22.10.2025, 12:00

Как оформить согласие мамы на долгосрочное свидание ребенка несовершеннолетнего в колонию с папой, пойдёт бабушка.

Вопрос №24789302 из г. Франкфурт-на-Майне
опубликован 22.10.2025, 12:00
Как оформить согласие мамы на долгосрочное свидание ребенка несовершеннолетнего в колонию с папой, пойдёт бабушка. Ответ напишите. Звонить не надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно не согласие оформить, а нотариальную доверенность на бабушку. Этого будет вполне достаточно. Закон дает вам такое право:

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

22.10.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

К нотариусу обращайтесь.

22.10.2025, 12:02

К нотариусу обращайтесь.

22.10.2025, 12:40

Нотариусы ( обращалась к трём) в разных районах, утверждают, что они не дают такого рода доверенности. Своё согласие даёт начальник колонии на основании заявления матери. В этой связи вопрос, согласие необходимо заверить у нотариуса?

22.10.2025, 17:32

Ирина, начальник колонии заверяет только доверенности от самих осужденных. От вас он никакую доверенность не заверит. Попробуйте, конечно, заверить у нотариуса согласие. Желаю вам удачи!

22.10.2025, 17:34