Новоалтайск, 22.10.2025, 14:12

Заявление о предоставлении подложных документов в суд

Вопрос №24789472 из г. Новоалтайск
опубликован 22.10.2025, 14:12
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как ответчику по трудовому спору в суде заявить ходатайство о том, что Истец предоставил в суд подложный трудовой договор, который сам напечатал и подделал подпись работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так и заявить, опираясь на ст 186 ГПК РФ. В чём именно сложность у Вас?

С уважением.

22.10.2025, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В законе нет понятия " ответное исковое заявление " 🤦

22.10.2025, 14:21

Статья 137 ГПК РФ. Встречное исковое заявление

22.10.2025, 14:36

Статья 137 ГПК РФ. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска

22.10.2025, 14:39

Встречный иск о чем в таком случае будет?

23.10.2025, 06:14

Какое ответное? Встречного иска не будет

22.10.2025, 15:02

Здравствуйте Георгий!

В письменном виде можете заявить.

22.10.2025, 14:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заявляйте о подложности доказательства.

22.10.2025, 14:20

Добрый день

подготовьте заявление и подайте в суд. Однако прежде чем это делать, убедитесь в подложности, иначе Вас могут обвинить в клевете. Какие У Вас доказательства подложности? соберите их, можете сделать экспертизу документа самостоятельно, чтобы убедиться в подложности.

ГПК РФ

22.10.2025, 14:22

Здравствуйте, письменно в рамках рассматриваемого дела, подается заявление о фальсификации доказательств, но нужно быть точно уверенным, что это так, иначе на Вас может быть возложена ответственность.

22.10.2025, 14:24