Магазин выставил мне счет на 6 тыс рублей за пробитие менее дешового товара, в течение месяца
Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», если продавец пробил товар по более высокой цене, чем он стоил на самом деле, это является ошибкой продавца. Потребитель не обязан доплачивать разницу, если товар уже оплачен и получен. В вашем случае магазин требует 6000 рублей за «пробитие менее дешевого товара» — скорее всего, это их ошибка. Вы имеете право отказаться от доплаты. Рекомендуем написать письменную претензию с требованием отозвать незаконный счет. Если магазин настаивает, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд. Краткое резюме: требование магазина неправомерно, вы не обязаны доплачивать. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте! Пожалуйста, подробнее изложите суть вопроса.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).