Почему банк отозвал мой договор из клоунского агенства и можно ли его восстановить?
Здравствуйте!
Банк коллекторам передет ваш долг по договору цессии (уступка права требования) данный договор является платным, т.е. коллекторы платят банку за приобретенное право требовать с вас долг (обысно сумма намного меньше вашего долга). Договор может быть расторгнут по любым основаниям, известным только сторонам цессии. При этом с вашим долгом ничего не случиться, главное вовремя исполнять обязательства (банк при передачи вашего долга заключат с коллекторами соглашение о том, что заемщик все платежи вносит в банк, а банк перечисляет эти средства коллектора). Согласие должника на передачу прав требования третьему лицу обычно не требуется, но обязательно его уведомление о такой передаче, иначе он может ошибочно исполнить обязательство в пользу прежнего кредитора.