На следующий день заметил что вин номер кузова в ржавчине, дублирующие отсутствуют
Здравствуйте. Можете вернуть. Для начала нужно написать подробную претензию продавцу. Так как у автомобиля существенные недостатки. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. Отказ в возврате денег причинит вам убытки, а это запрещает закон:
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Чем же по-вашему доказываются существенный недостаток? Он же должен быть доказан. Иначе претензия беспредметная, а значит, бесполезная. Нужен документ из ГИБДД об отказе в рег действии.
Это возможно, если препятствует постановке автомобиля на учет в ГИБДД и использованию его по назначению.
Можете требовать расторжения договора, если вам откажут в рег действии.
В гибдд машину просто могут забрать на экспертизу, как быть?
Я вам выше написал - недостаток машины существенный. Напишите юристу в личное сообщение с целью оказания вам помощи в составлении продавцу грамотной и подробной претензии о возврате вам всех денежных средств!
Здравствуйте. Кроме этого претензий к автомобилю нет? Если откажут в регистрации, и, соответственно, Ваше право будет нарушено, то можно будет расторгнуть договор.
Больше притензий нет, но продавец предлает за свой счет провести экспертизу, как бы?
получайте в ГИБДД письменый отказ в постановке авто на учет, пишите претензию продавцу о расторжении договора. Да, в ГИБДД дадут напрвление на экспертизу, но вы можете ее и не проходить, а расторгнуть договор КП, и потребовать возврата денег
Долго придётся судиться с продавцом?