Примет ли судьво внимание переводы не подписанные как алименты.
Здравствуйте. Суд при рассмотрении дела о перерасчете алиментов будет оценивать все доказательства, подтверждающие факт и размер выплат. Если бывший муж переводил вам деньги на карту без указания назначения «алименты», это не означает, что они не будут учтены. Однако важно, чтобы вы смогли доказать, что эти переводы действительно предназначались для уплаты алиментов. Для этого суд может принять во внимание регулярность переводов, их сумму, сопоставимость с установленным размером алиментов, а также переписку или иные доказательства, подтверждающие, что стороны договорились о таком способе уплаты. Если переводы были нерегулярными или существенно меньше установленного размера, суд может признать их не алиментами, а, например, подарками или иными платежами. Поэтому рекомендуется предоставить суду выписки по карте, а также любые документы (скриншоты переписки, соглашения и т.д.), которые подтверждают, что эти переводы являлись алиментами. В вашем иске о перерасчете нужно четко указать, какие суммы и когда были переведены, и попросить суд учесть их как частичную уплату алиментов. Судья оценит совокупность доказательств и примет решение. Краткое резюме: неподписанные переводы могут быть учтены как алименты, если имеются доказательства их целевого назначения. Рекомендуем собрать максимум подтверждающих документов. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Скорее всего, он не примет это как алименты.
С уважением.
Скорее всего да
Примет судь во внимание переводы не подписанные как алименты.