Регистрация дтп в отделе регистрации дтп без ОСАГО
Пунктом 2.6.1 Правил дорожного движения предусмотрено, что водители, причастные к дорожно-транспортному происшествию, в результате которого вред причинен только имуществу, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.
У Вас просрочен, а потому Обязательно сообщить о ДТП в полицию, ГИБДД, вызвав их на место.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Фанис!
Вызывать инспектора ГИБДД обязательно, так как оформление ДТП по европротоколу невозможно, если у одного из участников нет действующего полиса ОСАГО. Отсутствие страховки требует официального оформления аварии сотрудниками ГИБДД для фиксации факта ДТП и последующего возмещения ущерба.
Сообщил о дтп. Диспетчер направил на место регистрации дтп. Где оформили обьяснительные, оформили схему дтп с подписью признания второго участника о виновности . В результате инспектор отправил на разбор дтп.
То что на место дтп не выезжал инспектор дтп на разборе не будет значения?
Обязательно
Да, обязательно. Регистрация ДТП европротоколом, без вызова сотрудников ГАИ возможна только при наличии у обоих участников ДТП полисов ОСАГО.
Обязательно.