Арендатор квартиры имеет долг
Здравствуйте, можете пробовать взыскать не через суд, а через нотариальную надпись.
Но ее могут оспорить, хотя это вариант, тк долг большой и вы не хотите идти в суд
Только в суд.
С уважением.
Наталия, правильно ответила, т.к. вопрос решается в судебном порядке
Законом способ психологического воздействия ,уговор , увещевание ,взывание к совести-просто не предусмотрен. В данном случае ответственность за неуплату несет собственник и все судебные издержки - пошлина ,почта , работа юриста- взыскиваются с собственника в суде и исполняют это судебные приставы - путем взыскания с имущества (деньги - тоже имущество )
Здравствуйте!
Необходимо обращаться в суд и взыскивать задолженность.
Собственник за границей... Долго и нудно
Бесполезно все что угодно
Здравствуйте, уважаемая Наталия !
Если ваша знакомая разносит квитанции по оплате за коммунальные услуги, то её задача (обязанность) это опустить квитанции в почтовые ящики жильцов в домах многоквартирных.
А имеющиеся долги за коммунальные услуги обязана взыскивать в судебном порядке Управляющая компания с помощью своих юристов, которые знают, как это делать через мирового судью на основании статей 23, 121-128 ГПК РФ.
Так что вашей знакомой нет смысла переживать за эти долги по коммунальным услугам.
Всего Вам доброго.