Переоформление автомобиля на лицо с арестованными счетами
Добрый день! Пока у Вас не погашены кредиты, нет такого способа, который позволил бы переписать машину на ваше имя без обращения на нее взыскания, ст. 69 Закона об исполнительном производстве. Вам нужно пройти процедуру банкротства, списать долги и только после этого можно переоформить автомобиль на Вас.
Здравствуйте
Ни как, авто будет реализовано в счёт погашения задолженности.
Здравствуйте, Наталья!
Как вариант.
Договор дарения, желательно нотариально, чтобы она потом не оспаривала.
На учет в ГИБДД не ставить.
Есть юридические нюансы.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения или по телефону.
Мама вообще не может "переписать" на Вас машину сына. Если он погиб, то машина сейчас в составе наследства должна быть.
После того как вступит в наследство
Заберут
Не "переписать", а переоформить путем продажи или дарения нельзя.
В этом случае на автомобиль будет обращено взыскание для погашения ваших долгов. Поэтому лучше так не делать, можно предоставить во временное пользование, а после погашения долгов- подарить.
Никак нельзя.
Можете просить оформить на своих родственников.
Никак. Авто - это наследственное имущество и пока наследники не примут наследство, то авто не смогут отчуждение оформить.
С договора дарения придётся налог платить. Оформите авто на одного из ваших родителей.
нужно пройти процедуру банкротства